Каталог юр. фирм Новости Комментарии Семинары Вакансии Контакты Телеграм-канал
Lawfirm.ru - на главную страницу

  Новости


 


Лекция-презентация книги Романа Ходыкина, Кэрол Мулкахи «Комментарий к правилам Международной Ассоциации юристов о получении доказательств в международном арбитраже»

 


Юридическая фирма Bryan Cave Leighton Paisner Russia (ранее в России – Goltsblat BLP) совместно с Издательством Оксфордского университета, Российским арбитражным центром и Центром международных и сравнительно-правовых исследований проведут лекцию Романа Ходыкина, посвященную презентации книги Романа Ходыкина и Кэрол Мулкахи

18.10.2019Bryan Cave Leighton Paisner Russia, www.bclplaw.ru

Юридическая фирма Bryan Cave Leighton Paisner Russia (ранее в России – Goltsblat BLP) совместно с Издательством Оксфордского университета, Российским арбитражным центром и Центром международных и сравнительно-правовых исследований проведут лекцию Романа Ходыкина, посвященную презентации книги Романа Ходыкина и Кэрол Мулкахи «Комментарий к правилам Международной Ассоциации юристов о получении доказательств в международном арбитраже / под ред. Николаса Флетчера QC». Издательство Оксфордского Университета, 2019.

Мероприятие состоится 25 октября 2019 года в библиотеке ЦМиСПИ по адресу: Москва, Кадашевская наб., 14 корп.3.

В рамках лекции Роман Ходыкин затронет следующие вопросы:

1. Становление и развитие Правил МАЮ. Как разработчикам удалось найти компромисс между режимами получения доказательств, существующих в странах общего и континентального права? Нужны ли специальные «Пражские правила» для «континентального» арбитража?

2. Режим истребования доказательств в Правилах МАЮ. Какие доказательства могут быть истребованы, а какие нет? Рекомендации по составлению ходатайства в форме Таблицы Редферна (Redfern Schedule).

3. Свидетельские показания. Какие культурные особенности нужно учитывать, когда читаешь статью 4 Правил МАЮ?

4. Два типа экспертов в международном арбитраже (назначенные стороной и назначенные трибуналом), особенности регулирования экспертизы.

5. Получение доказательств во время устного слушания.

6. Основания для отказа в раскрытии доказательств (относимость и достаточность доказательств, доказательственные привилегии, уничтожение документа, чрезмерная обременительность, и т.п.).

7. Санкции за необоснованный отказ раскрыть доказательства.

О книге:

Правила МАЮ о получении доказательств в международном арбитраже (Правила МАЮ) являются одним из самых успешных рекомендательных сводов в сфере третейского разбирательства. Так, по результатам исследования, проведенного в 2012 году школой международного арбитража Университета Королевы Марии (Queen Mary University of London) было установлено, что Правила применяются в 60% от всех арбитражных разбирательств в мире. В другом исследовании, проведенном в 2015 году Международной ассоциацией юристов (Report on Reception of the IBA Arbitration Soft Law Products dated 16 September 2016), 77% респондентов подтвердили, что использовали Правила на практике и 69% отметили их высокую эффективность.

Коротко об авторах книги:

  • Роман Ходыкин, партнер лондонского офиса фирмы Bryan Cave Leighton Paisner LLP, к.ю.н., приглашенный профессор Университета Королевы Марии (Лондон), солиситор Высших судов Англии и Уэльса, арбитр МКАС при ТПП РФ.
  • Кэрол Мулкахи, партнер лондонского офиса фирмы Bryan Cave Leighton Paisner LLP, солиситор Высших судов Англии и Уэльса, FCIArb, Chartered Arbitrator.
  • Николас Флетчер, барристер, королевский адвокат, член коллегии 4 New Square (Лондон), также допущен к адвокатской практике в штате Нью-Йорк (США).

Рабочий язык мероприятия – русский.

По всем вопросам участия обращайтесь, пожалуйста, по электронной почте event@centerarbitr.ru или по телефону: + 7 (495) 797-94 -77

Регистрация обязательна.

 

 

 

Прочитавших: 1998 Версия для печати

Топ-5 самых читаемых Новостей за последние 30 дней:

 

Новости

 

 






Каталог юр. фирм Новости Комментарии Семинары Вакансии Резюме Форум Контакты Политика конфиденциальности